Новости и события » Hi-Tech » Mover - iOS-приложение для заказа грузоперевозок

Mover - iOS-приложение для заказа грузоперевозок

Mover - iOS-приложение для заказа грузоперевозок

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис для вызова грузового такси Mover с заказом в пять касаний и отслеживанием груза. Передаем микрофон.

Меня зовут Амаяк, мне 25 лет, живу в Москве. Я основатель нового мобильного сервиса по заказу грузового такси и мобильных грузоперевозок Mover. Стартапами занимаюсь уже около пяти лет.

Платформа Mover - это не только новомодные фишки из сервисов по заказу такси или, как нынче модно, Uber like app, но и социальный агрегатор знаний и решений для абсолютно любых грузоперевозок. Поэтому для старта мы выбрали Москву и Московская область. Здесь больше всего социально активных пользователей iPhone и безумное количество перевозчиков, совершенно по-разному оказывающих одну и ту же услугу.

Мы как владельцы совершенно разных бизнесов постоянно сталкивались с проблемой надежных, проверенных, ну или хотя бы прозрачных грузоперевозок. Решили, что пора уже поговорить с ними по душам.

Mover в любой момент решит вашу маленькую проблему с перевозкой дивана на дачу или большую - с переездом к любимой девушке. Почему проблему? Долго ждать, дорого платить, водитель и грузчики не внушают доверия, что-то обязательно пойдет не так, к перевозке нужно готовиться задолго - список можно продолжать бесконечно.

Цель нашего сервиса - превратить кромешный ад грузоперевозок в слаженный механизм, в сервис, чем-то похожий на Siri, который не будет задавать лишних вопросов и просто перевезет ваш груз. Мы очень хотим, чтобы жители крупных городов наконец-то обрели надежный инструмент для перевозок с возможностью получить грузовой автомобиль за 30 минут.

В iOS-приложении мы постарались упростить все, от выбора тарифа до оплаты, чтобы заказ услуги прошел как можно комфортнее. Оставили самое важное и не забыли добавить сюрпризов.

Главная концепция нашего приложения - это минимальное количество этапов до заказа машины и получение информации о грузе с помощью фотографии или видео. Второе преимущество - конечно, геолокация. Благодаря ей вы всегда знаете о местоположении своего груза.

То же касается и водителей: больше не нужно сомневаться в словах «Я уже подъезжаю», все как на ладони. Это помогает и самим перевозчикам: им не нужно ехать через весь город, чтобы взять заказ, они получают их в ближайшем к себе округе.

Сейчас мы тестируем сервис в Москве и Подмосковье, исправляем мелкие баги и готовимся к полномасштабному релизу. Верим, что сможем упростить жизнь наших пользователей и кардинально изменить их отношение к грузоперевозкам.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх