Новости и события » Культура » Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Мода на ношение имиджевых очков стала особенно быстро развиваться в последние годы. Все чаще и чаще люди выбирают подобный аксессуар, желая добиться идеально сбалансированного и завершенного образа в том или ином стиле. Особенно популярными имиджевые модели стали среди молодых людей.

Женские имиджевые очки

Прошло то время, когда очки считались грубым приспособлением, портящим внешность и служащим исключительно для практических нужд, то есть корректировки отклонений зрения от нормы. Сейчас это стильный и модный аксессуар.

Такое понятие как имиджевые очки появилось совсем недавно и стало обозначать очки, приобретенные из соображений стиля, то есть для того, чтобы создать определенный образ. Чаще всего имиджевые очки продаются со стеклами без диоптрий, таким образом имитируя обычные очки для зрения, но при этом никак не искажая и не корректируя картинку. Выбирают подобные очки люди, исходя из различных соображений. Например, молодая девушка, находясь на работе, желает создать очень профессиональный образ и казаться немного старше, чтобы окружающие ее коллеги относились к ней с уважением. Или студентка подбирает стильный наряд в стиле smart casual для похода в университет и дополняет его имиджевыми очками, чтобы выглядеть более интеллигентно и серьезно. Такой аксессуар может потребоваться и тогда, когда хочется визуально гармонизировать черты лица, например, скрыть слишком длинный нос или сделать более незаметной массивную нижнюю челюсть. Правильно подобранная форма имиджевых очков в таком случае поможет сгладить подобный недостаток. Иногда имиджевые очки могут потребоваться и в других ситуациях. В любом случае, они делают образ более профессиональным, стильным и взрослым.

При необходимости же реальной корректировки близорукости или дальнозоркости можно подобрать и имиджевые очки для зрения, но в этом случае выбор модели скорее будет зависеть от формы и оформления оправы. Существуют также варианты подобных очков со стеклами-хамелеонами, меняющими цвет в зависимости от угла и интенсивности освещения. Солнцезащитные имиджевые очки - еще одна разновидность, чаще встречающаяся в период активного солнца, то есть весной и летом. Однако большая часть имиджевых очков все же делается с прозрачными стеклами.

Выбор модных имиджевых очков

В арсенале настоящей модницы может оказаться несколько вариантов имиджевых очков, различающихся по форме, внешнему оформлению, цвету линз, материалу оправы. Однако все они должны быть подобраны, исходя из особенностей внешности хозяйки.

Самую важную роль в выборе имиджевых очков должна играть их форма и форма лица девушки, которая собирается их носить. Существует одно главное правило - форма очков не должна повторять форму лица. Так, если вы от природы круглолицая, то круглые имиджевые очки еще больше подчеркнут пухлые щечки и мягкий подбородок, а лицо визуально станет выглядеть более полным. Для круглого лица лучше всего подойдут имиджевые варианты с угловатой формой, такие как чрезвычайно популярные сейчас «кошачьи глазки» или квадратные и прямоугольные модели.

Треугольное лицо характеризуется высокими скулами и заостренным подбородком, потому его лучше всего гармонизируют овальные и прямоугольные имиджевые очки.

Если вы являетесь обладательницей прямоугольного лица, то вам стоит присмотреться к моделям типа «авиаторы» или круглым и овальным формам.

А вот тем, у кого лицо вытянутое, лучше всего подойдут имиджевые очки с заостренным верхним уголком - форма «кошачий глаз».

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки

Имиджевые очки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх