Новости и события » Общество » В Германии - массовая забастовка работников промышленных предприятий

В Германии - массовая забастовка работников промышленных предприятий

Тысячи работников свыше ста промышленных предприятий Германии вышли 29 апреля на предупредительную забастовку.

Как сообщает Deutsche Welle, забастовки объявлены на более чем ста предприятиях металлообрабатывающей и электротехнической промышленности.

По данным профсоюза металло- и электроиндустрии IG-Metall, уже в ночь на пятницу к работе не приступили ночные смены завода Ford в городке Саарлуис, а также предприятий Stadco, Benteler Automobiltechnik, Tenneco Automotive и т. д.

Утром 29 апреля не вышли на работу пять тысяч сотрудников завода Audi в Ингольштадте.

"Пока работодатели считают, что рабочие глотают их провокационные предложения, мы будем отвечать забастовками", - заявил глава IG-Metall Йорг Хофманн.

Так председатель профсоюза прокомментировал результаты третьего этапа переговоров между профсоюзом и работодателями, который состоялся 28 апреля и завершился безрезультатно.

Профсоюзная организация требует повышения заработной платы на 5%. Работодатели предложили повышение на 2,1% в течение 24 месяцев. Следующий раунд переговоров должен состояться 11 мая.

Audi Ford Германия


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх