Новости и события » Общество » В Харькове задержан иностранный студент, завербованный в ИГИЛ

В Харькове задержан иностранный студент, завербованный в ИГИЛ

В Харькове задержан иностранный студент, завербованный в ИГИЛ

В Харькове районный суд выбрал меру пресечения ливийскому студенту, завербованому террористической 'ИГИЛ'. Как выяснили харьковские правоохранители, иностранного студента, приехавшего учиться в Харьковский национальный университет им. Каразина завербовали неизвестные лица. При обыске в доме второкурсника сотрудники Службы Безопасности обнаружили гранату, символику террористической организации, а также различную идеологическую литературу 'Исламского государства'

Работники СБУ при обыске выявили и изъяли в квартире ливийца механизм с запалом УЗРГМ-2, а также корпус боевой гранаты Ф-1. Иностранца обвиняют в незаконном обращении с оружием. Согласно решения Киевского районного суда он пробудет в Следственном изоляторе 2 месяца, пока суд не выяснит его дальнейшую судьбу.

Напомним, Служба Безопасности Украины уже не первый раз задерживает иностранных сторонников террористической организации, преимущественно выходцев с Ближнего Востока, а также с мусульманских стран постсоветского пространства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх