Новости и события » Спорт » "Шахтер" победил "Динамо" со счетом 3: 0

"Шахтер" победил "Динамо" со счетом 3: 0

"Шахтер" в чемпионате Украины снова уверенно победил "Динамо" со счетом 3:0, передает со ссылкой на ВВС.

Однако на турнирную ситуацию это уже никак не повлияет, ведь "динамовцы" досрочно обеспечили себе первое место.

В свете предстоящей ответной игры с "Севильей" тренер "Шахтера" Мирча Луческу решил выпустить наполовину резервный состав - на скамейке запасных остались капитан Дарио Срна, Андрей Пятов, Тайсон, Марлос, Ярослав Ракицкий и ряд других основных игроков "горняков".

Несмотря на это, именно "Шахтер" более уверенно начал игру и забил на 32-й минуте - Эдуардо после передачи Бернарда вышел один на один с Александром Шовковским и переправил мяч в ворота.

"Динамовцы" пытались атаковать, больше владели мячом, но до действительно острых моментов у них дело не доходило.

Зато несколько раз могли отличиться "горняки" во время контратак.

В конце концов на 72-й минуте бразилец Веллингтон Нем после сольного прохода обыграл нескольких защитников бело-синих и удвоил преимущество "Шахтера".

А еще через несколько минут Эдуардо сделал дубль и довел счет до разгромного - 3: 0.

Во время того, как "горняки" праздновали забитый третий гол, между игроками команд возникла потасовка.

На земле оказался защитник "Шахтера" Тарас Степаненко, а дальше произошла потасовка между игроками, к которой присоединились и запасные игроки, а также члены тренерских штабов.

После конфликта судья удалил "динамовца" Андрея Ярмоленко и "горняков" Тараса Степаненко и Ярослава Ракицкого (последний был в статусе запасного игрока).

Только после этого "Динамо" имело несколько реальных возможностей, чтобы забить хотя бы гол престижа (была даже перекладина), однако им не повезло.

Турнирного значения игра не имела, ведь киевское "Динамо" уже обеспечило себе чемпионство в нынешнем сезоне.

Однако тренер "Шахтера" Мирча Луческу ранее заявил о том, что "динамовцы" не должны заслуживать титул чемпиона, если не переигрывают "горняков".

В первом круге "Шахтер" в Киеве также переиграл "Динамо" со счетом 3: 0.

В четверг "Шахтер" в полуфинале Лиги Европы сыграл вничью 2: 2 с испанской "Севильей".

Ответный матч в Испании "горняки" проведут 5 мая.