Новости и события » Культура » Участник U2 выступил в Сикстинской капелле

Участник U2 выступил в Сикстинской капелле

Участник U2 выступил в Сикстинской капелле

Гитарист ирландской группы U2 Эдж выступил в Сикстинской капелле в Ватикане, передает со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что музыкант, настоящее имя которого Дэвид Эванс, стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле в рамках конференции по регенеративной медицине Cellular Horizons.

Эдж выполнил четыре песни перед собравшимися 200 гостями конференции. Вместе с ним выступил хор из семи ирландских подростков, которые, так же как и рок-музыкант, одели черные шапочки - отличительный знак Эванса.

Отмечается, что музыкант, чей отец умер от рака в прошлом месяце и чья дочь победила лейкоз, является активным участником благотворительных организаций по борьбе и профилактике раковых заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх