Новости и события » Культура » Поклонники "Игры престолов" сравнивают воскрешения Христа и Джона Сноу

Поклонники "Игры престолов" сравнивают воскрешения Христа и Джона Сноу

Поклонники "Игры престолов" сравнивают воскрешения Христа и Джона Сноу

В Рунете поклонники сериала "Игра престолов" активно обсуждают воскрешение одного из центральных персонажей экранизации - Джона Сноу. Уже успел стать популярным мэм, в котором этот эпизод второй серии шестого сезона, вышедшей 1 мая, сравнивается с воскрешением Иисуса Христа.

Выглядят сообщения примерно следующим образом: 1 мая - Христос Воскресе. 2 мая - Джон Сноу Воскресе. Объясняется такое сравнение очень просто - 1 мая, когда вышла вторая серия, православный мир отмечал Пасху.

В принципе, возвращение к жизни Джона Сноу поклонники сериала ожидали увидеть еще в стартовой серии сезона. Но этого не случилось - труп бастарда Эддарда Старка практически всю серию пролежал на столе без признаков жизни. Многие фанаты сериала и персонально актера Кита Харингтона (он играет Джона Сноу) забеспокоились и стали взывать к сценаристам проекта - мол, немедленно "воскресите" одного из наиболее ярких и запоминающихся персонажей. Впрочем, вопрос оставался в подвешенном состоянии, как видим, недолго. Вторая серия все расставила на свои места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх