Новости и события » Общество » В Кривом Роге на территории конюшни прогремел взрыв, полиция расследует убийство (фото)

В Кривом Роге на территории конюшни прогремел взрыв, полиция расследует убийство (фото)

В Кривом Роге на территории конюшни прогремел взрыв, полиция расследует убийство (фото)

В Кривом Роге на территории частной конюшни произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области в понедельник.

Согласно сообщению, происшествие случилось вчера. Взрыв раздался во время конной прогулки на огражденной забором территории конюшни, которая обустроена для верховой езды, когда конь задел шлагбаум.

В результате взрыва коня изрешетили осколки, а наездник - местный житель 1962 года рождения, муж директора конюшни - получил ранение левой ноги и ягодицы. От госпитализации мужчина отказался.

dp.npu.gov.ua

Правоохранители обследовали место происшествия и изъяли элемент запала и металлические части корпуса предположительно гранаты РГД-5. Следственный отдел Криворожского отдела полиции открыл уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15 ( Покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115( Умышленное убийство) УК Украины.

Как сообщалось, 30 апреля в Крыму на заводе «Крымский титан» произошел взрыв - разорвалась цистерна объемом воды в тысячу кубов. В результате аварии погибла сотрудница предприятия, еще одна женщина получила тяжелые травмы. По предварительным данным, к аварии привел плохое техническое состояние цистерны. Двух женщин, находящихся около нее, ударило сильным потоком воды. Одна женщина погибла от полученных травм, другую госпитализировали, она находится в реанимации.

Ранее в городе Джанкой на территории оккупированного Россией Крымского полуострова утром в понедельник, 25 апреля, произошел взрыв на газовой автомобильной заправке. В результате взрыва на станции начался пожар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх