Новости и события » Культура » «....Мы рождены для вдохновения...»: музей Пушкиеа в Гурзуфе принимал юных гостей

«....Мы рождены для вдохновения...»: музей Пушкиеа в Гурзуфе принимал юных гостей

«....Мы рождены для вдохновения...»: музей Пушкиеа в Гурзуфе принимал юных гостей

Дом-музей им. Александра Сергеевича Пушкина, где юный 21 -летний юноша провел незабываемые 17 дней в Гурзуфе, в доме Ришелье, 29 апреля принимал гостей, здесь звучали стихи поэта... 15 участников театральной студии "Импровизация" МКОУДО "ЯЦДЮТ" приняло участие в ежегодном традиционном конкурсе юных чтецов и поэтов "Мы рождены для вдохновения" по двум номинациям - "Юный поэт", "Юный чтец". Так как по условиям конкурса разрешалось участвовать не более 3-х представителей, мы подали заявки на участие от школ, где занимаются студийцы.

Этом году в дебютировало девять учеников театральной студии "Импровизация" - три дошкольника-из ДДУ № 13 - "Лукоморье" - получили за прочтение сказок А. С. Пушкина Дипломы в номинации "За актерское мастерство", а юная дебютантка -7-летняя Эля Караманова - первое место за прочтение отрывка из произведения "Сказки о царе Салтане". Прекрасные книги подарил дошколятам главный редактор журнала "Самовар" (Москва), поэт, бард, художник, меценат- Александр Алир. Выражаю огромную благодарность оргкомитету конкурса и самому Дому-музею, его сотрудникам, Светлане Дремлюгиной и директору дома-музея им. А. С. Пушкина - Наталье Богдановой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх