Новости и события » Общество » Под Одессой открыли первый памятник писанке - из крепежных изделий. В мае там поставят голову возлюбленной Пикассо

Под Одессой открыли первый памятник писанке - из крепежных изделий. В мае там поставят голову возлюбленной Пикассо

Под Одессой открыли первый памятник писанке - из крепежных изделий. В мае там поставят голову возлюбленной Пикассо

Первый в области памятник писанке - орнаментированному пасхальному яйцу - открыли сегодня на центральной улице райцентра Коминтерновское, что под Одессой.

Как передает корреспондент "Думской", автор скульптуры - известный нашим читателям мастер Кирилл Максименко, ранее создавший композицию "рука Стива Джобса" на улице Новосельского в Одессе и другие творения из металлолома.

По словам Максименко, коминтерновская писанка сварена из обычных крепежных шайб.

"Их примерно две тысячи, - рассказал скульптор "Думской". - Поскольку заказ был срочный, пришлось закупать, хотя обычно я нахожу детали во время походов по городу и окрестностям".

Писанка - не первый и не последний арт-объект Максименко, установленный в Коминтерновском. В феврале на центральной улице открыли его же композицию "Сердце любви". А в мае, говорит скульптор, там появится "голова Жаклин Рок" - памятник последней возлюбленной великого Пикассо.

Мэр Коминтерновского Людмила Прокопечко сообщила нам, что все это великолепие финансируется из "волонтерских средств".


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх