Новости и события » Спорт » Тренер БК "Кривбасс" был рад победе в "бронзовой серии", но "немножечко не рад качеству медалей" (ВИДЕО)

Тренер БК "Кривбасс" был рад победе в "бронзовой серии", но "немножечко не рад качеству медалей" (ВИДЕО)

Тренер БК "Кривбасс" был рад победе в "бронзовой серии", но "немножечко не рад качеству медалей" (ВИДЕО)

Вчера, 2 мая, в Кривом Роге состоялся решающий пятый матч бронзовой серии Суперлиги Фаворит Спорт, в рамках которого местный Кривбасс обыграл "Черкасских мавп" со счетом 70:50.

После матча игроки и тренеры обеих команд прокомментировали игру и весь сезон Суперлиги Фаворит Спорт.

- Прежде всего, хочется поздравить команду "Кривбасс" с бронзовыми медалями. Я считаю, как мы, так и они, заслуживали эти медали. Это была очень достойная серия и где-то нам немного не хватило. Я считаю, что наша серия должна была заканчиваться в Черкассах. Это был наш шанс, мы его упустили и сегодня уже было намного тяжелее противостоять Кривбассу, - отметил игрок БК "Черкасские мавпы".

- С заслуженной сегодня победой, она абсолютно заслуженная, они были сегодня лучше нас. Лучше защищались, лучше нападали и, самое главное, они были ментально готовы лучше к этой игре, чем мы. К сожалению, мы к этой игре, прежде всего психологически, оказались не готовы. Хорошая серия, я думаю, никто здесь не ожидал, что будет такая борьба, потому что Кривой Рог обыграл нас без вариантов в сезоне. Но, мы вылазили из кожи вон, чтобы финальные игры за третье место были достойные этого статуса. Думаю, у нас получилось. Считаю, что в этой серии мы должны были ставить точку в Черкассах, думаю, там мы упустили свой шанс. Верю, что это будет хороший урок для всех наших молодых игроков, что серию можно упустить не обязательно проиграть какую-то отдельную игру, можно проиграть одну четверть. Мы проиграли в Черкассах 2 четверть, мы проиграли игру, мы проиграли серию, - прокомментировал вчерашний матч тренер черкасской команды Максим Михельсон.

- В первую очередь я благодарен всем людям, которые поддерживали нас на протяжении сезона. У нас были и спады и подъемы. Наши болельщики, наши друзья придавали нам оптимизма и старались не подвести их, и за это им спасибо. Бронзовые медали, конечно, хорошо, но хотелось бы большего. Я считаю, что есть за первое место борьба только. Но, такова судьба, что в спорте побеждает сильнейший. В этом году мы завоевали третье место и отдали все силы, ценой даже травм, как у меня. Я благодарен ребятам, которые даже после счета 2:1 за третье место, нашли в себе силы и продолжали верить, что мы можем победить и доказали это. Я благодарен всей команде, тренеру, руководству, - отметил Дмитрий Глебов.

Тренер БК "Кривбасс" Валерий Плеханов в начале интервью извинился перед журналистами за свой внешний вид, так как его уже успели облить шампанским:

- Всех любителей баскетбола поздравляю с окончанием сезона. Может быть, по уровню он был не тот, которого ждали. Но по накалу борьбы, что в чемпионате, что в серии плей-офф он оправдал все надежды именно болельщиков. Я безумно признателен нашим болельщикам, я по прежнему считаю, что они - лучшие в Украине и сегодняшнее празднование это подтвердило. Я полностью присоединяюсь к мнению Димы: я рад победе сегодня, но немножечко не рад качеству медалей. Может быть, это где-то подсознательно, но хотелось и рассчитывали мы на большее. Понятно, что не хочется возвращаться к этому пятому матчу с Динамо, но все-равно возвращаешься. Считаю, что сезон мы провели на достаточно неплохом уровне - финалисты Кубка, второе место в "регулярке" и, к сожалению, только третье после плей-офф. Как говорят, "лиха беда начало" и у нас все будет хорошо. Мы сможем полноценно подготовиться к следующему сезону, уже завтра у меня намечена встреча с руководством клуба по поводу переговоров и следующего сезона. Я надеюсь, что они пройдут результативно и мы уже с послезавтра начнем готовиться к чему-то более новому, но не менее обстоятельному, как я говорю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх