Новости и события » Общество » В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост

Как известно, во время боевых действий 2014 года в результате взрыва в поселке Семеновка был разрушен мост через реку Казенный Торец. На данный момент движение осуществляется через понтонный мост, который охраняется военнослужащими. В это же время грузовые машины, а также военная техника, перемещаются через центр Славянска по улице Торской, что существенно вредит и без того аварийному дорожному покрытию. Сегодня, 4 мая, для того, чтобы разобраться с ситуацией, на место разрушенной переплавы выехали представители местной власти.

Поскольку мост не находится на балансе нашего города, по мнению Вадима Ляха к финансированию стоит задействовать предпринимателей и депутатов местного совета. Возможно удастся через облгосадминистрацию подключить руководства соседних городов. Тем не менее, «накал людей настигает». Что касается Новосодовской дороги, то ситуация неоднозначна.

«Финансирование заложено в единый инвестиционный банк. Сначала обещали выделить в феврале, теперь перенесли на июнь. Даже если летом мы получим финансирование на эту дорогу, все мы понимаем, что только к концу года в лучшем случае сможет начать ремонтные работы. Все равно ближайшие 7-8 месяцев ситуация не поменяется. Это нужно говорить откровенно», - объяснил городской голова.

Тем не менее, дорожное покрытие по улице Торской разрушается с каждым днем. По словам Вадима Ляха, жители близлежащих домов неоднократно обращались к нему с жалобами. Как отметил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Игорь Шаповалов, в связи с интенсивным движением на двух домах даже образовались трещины.

«Все мы знаем, что на улице Торской всегда были провалы. В свое время она была не проездная, много сил и средств было заложено на ее восстановления и ремонт».

Выездную пресс-конференцию прервал военный инженер 194-го понтонно-мостового отряда. Военнослужащий объяснил городскому голове о деталях ремонта моста тет-а-тет.

Инженер категорически не согласился с предложением городского головы. По его словам, металл понтонного моста выдержит поток машин лишь на 2-3 месяца. Затем тяжелые автомобили перемещаться через реку уже не смогут.

После длительного общения с военным инженером городской голова Славянска дал следующий комментарий:

В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост

В Славянске переоборудуют понтонный мост


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх