Новости и события » Здоровье » Мастика для торта

Мастика для торта

Мастика для торта

Технология украшения тортов мастикой сравнительно нова, но уже успела завоевать популярность, как потребителей, так и кондитеров. Невысокая себестоимость данного материала и потрясающий итоговый результат непременно этому способствуют.

Далее мы расскажем, как сделать мастику для оригинального торта своими руками в домашних условиях и предложим простые рецепты для реализации этой идеи.

Как приготовить мастику для торта в домашних условиях - рецепт с глюкозой

Ингредиенты:

  • мелкая сахарная пудра - 990 г;
  • вода очищенная - 80 мл;
  • желатин - 10 г;
  • пищевая глюкоза - 40 мл;
  • маргарин сливочный - 30 г.

Приготовление

Первым делом, приступая к приготовлению сахарной мастики для торта, заливаем желатин холодной водичкой и через минут тридцать ставим на водяную баню. Прогреваем массу, помешивая, до растворения всех желатиновых гранул, после чего добавляем глюкозу, маргарин сливочный мягкий и размешиваем тщательно до максимальной однородности. Оставляем смесь при комнатных условиях для остывания, а затем понемногу подсыпаем сахарную пудру, каждый раз основательно перемешивая массу ложкой. Когда это будет получаться с трудом, выкладываем содержимое посуды на стол, основательно припылив его сахарной пудрой.

Вымешиваем сахарную субстанцию до получения плотной, эластичной и максимально однородной ее текстуры. Готовую мастику можно применять сразу же или приготовить ее заблаговременно и хранить, завернув в пленку или поместив в пластиковый закрытый контейнер.

Как сделать сахарную мастику для торта в домашних условиях с глицерином и медом?

Ингредиенты:

  • мелкая сахарная пудра - 990 г;
  • вода очищенная - 40 мл;
  • сок лимона - 40 мл;
  • желатин - 10 г;
  • глицерин - 40 мл;
  • жидкий липовый мед - 100 г.

Приготовление

Процесс приготовления мастики по данному рецепту схож с описанным выше за немногими исключениями. Как и в предыдущем варианте распускаем в воде желатин, первоначально замочив его минут на тридцать, а затем прогрев на водяной бане, чтобы разошлись все гранулы. Теперь вводим в желатиновую массу глицерин и жидкий липовый мед, размешиваем тщательным образом и даем остыть. После этого всыпаем постепенно сахарную пудру и вымешиваем все тщательно, сначала ложкой, а затем руками, смазывая их периодически растительным рафинированным маслом.

Домашняя мастика для торта - рецепт из жевательного зефира маршмеллоу

Ингредиенты:

  • мелкая сахарная пудра - 480-540 г;
  • сок лимона или очищенная вода - 40 мл;
  • зефир жевательный маршмеллоу - 200 г.

Приготовление

Маршмеллоу помещаем в подходящую емкость, добавляем сок лимонный или очищенную водичку и ставим в микроволновую печь на максимальную мощность секунд на двадцать или до увеличения зефиринок в объеме примерно вдвое. Достаем миску из микроволновки и начинаем перемешивать массу ложкой, постепенно подсыпая при этом сахарную пудру. Вымешиваем ее до тех пор, пока это будет удаваться с трудом, а затем выкладываем на стол с небольшим количеством пудры сахарной и завершаем замес руками. Итоговая консистенция готовой мастики из маршмеллоу должна быть плотной, эластичной и совершенно не липкой. Теперь оборачиваем сладкий шар пищевой пленкой и располагаем на полке холодильника минут на тридцать, после чего можем приступать к оформлению из мастики узоров, фигур или же раскатыванию ее для покрытия торта.

Такую мастику можно успешно длительно хранить в холодильнике. Перед применением в таком случае мастику немного прогреваем в микроволновке, добавляем сахарной пудры и снова вымешиваем до однородной текстуры.

Мастика для торта

Мастика для торта


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх