Новости и события » Общество » Глава "НПО Автоматики" подал заявление об отставке после срыва первого старта с Восточного

Глава "НПО Автоматики" подал заявление об отставке после срыва первого старта с Восточного

Глава "НПО Автоматики" подал заявление об отставке после срыва первого старта с Восточного

Генеральный директор "НПО Автоматики" Леонид Шалимов подал заявление об отставке. Накануне его отстранили на время работы комиссии по расследованию причин сбоя первого пуска с космодрома "Восточный".

Вчера прошло первое заседание спецкомиссии, которую возглавил член Коллегии ВПК Олег Фролов.

"Я не стал ждать выводов комиссии. Написал, что прошу освободить от должности. Зачем меня истязать. К сожалению, любовь к Родине не бывает взаимной", - прокомментировал Шалимов свой уход, сообщает "Коммерсант".

В четверг стало известно, что причиной срыва запланированного на 27 апреля запуска ракеты "Союз 2.1а" с космодрома “ Восточный” стал неисправный кабель.

"Эту ситуацию в НПО автоматики имени академика Семихатова (НПОА) смоделировали, увидели воочию и результаты утвердили. Примененный в ракете кабель был изготовлен не по конструкторской документации и оказался без нескольких необходимых перемычек", - сообщил "Известиям" источник в руководстве госкорпорации "Роскосмос".


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх