Новости и события » Общество » Мэр надеется обнажить старые, но до сих пор действующие схемы воровства в сфере ЖКХ

Мэр надеется обнажить старые, но до сих пор действующие схемы воровства в сфере ЖКХ

Мэр надеется обнажить старые, но до сих пор действующие схемы воровства в сфере ЖКХ

Во время доклада начальника управления ЖКХ города Ярослава Куца исполкому горсовета о необходимых растратах, Владислав Атрошенко обратил внимание на услугу спутникового контроля GPS. В 70 тысяч обходится городу годовое слежение за 35 единицами коммунальной техники, что мэр посчитал необоснованным.

Системы GPS стоят на технике КП «АТП-2528» и КП «Зеленбуд». В целом - 35 единиц оборудованы средствами слежения за перемещением. Стоимость обслуживания техники - 167 грн ежемесячно с каждой машины. В год - 70 тысяч.

- А почему 70 тысяч? Не 170, не 30, а вот 70? - поинтересовался Владислав Атрошенко. После чего объяснил свое любопытство: нужно обязательно знать обоснование с первого взгляда непримечательных цифр. Поскольку при помощи незаметных схем раньше велось воровство денег.

- Куча программ, которые прописываются по всем управлениям, - это направления воровства денег, - констатировал городской голова. И попросил начальника УЖКХ города Ярослава Куца подготовить справку по всем подведомственным управлению предприятиям, на что они регулярно тратят деньги.

Особое внимание он попросил обратить на услугу GPS. И разобраться: кто устанавливал, когда, за что город вообще платит и какова стоимость услуги на рынке.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх