Новости и события » Общество » Ставицкий опроверг информацию о своем задержании в Израиле

Ставицкий опроверг информацию о своем задержании в Израиле

Ставицкий опроверг информацию о своем задержании в Израиле

Экс-министр энергетики Украины заявил, что дело против него сфабриковано в корыстных интересах.

Экс-министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий опроверг информацию о своем задержании сотрудниками израильских спецслужб и проведения ними обысков по месту его жительства.

"Это просто фэйковая инфомация. Добавить здесь нечего", - заявил он в ходе прямого включения из Телль-Авива, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ставицкий также заявил, что в последние недели на него и на его семью оказывается давление с целью шантажа. По словам бывшего чиновника, дело против него фабрикуется в корыстных интересах теми лицами, которые сейчас ведут борьбу за кресло главы ГПУ.

Ставицкого принято считать бизнес-партнером семьи беглого экс-президента Виктора Януковича.

Ставицкий, объявленный в розыск еще в 2014 году, проходит по уголовному делу в отношении лиц из числа высшего руководства государства по статьям "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх