Новости и события » Общество » Янукович продает свой элитный вертолет Agusta

Янукович продает свой элитный вертолет Agusta

Янукович продает свой элитный вертолет Agusta

Западные компании выставили на продажу вертолет Agusta AW 139 экс-президента Украины Виктора Януковича. Продажей вертолета занимаются зарегистрированная в Швейцарии компания Sparfell & Partners и американская SkyQuest International.

Согласно описанию вертолета на официальном сайте Sparfell & Partners, пассажирские кресла в салоне выполнены в комплектации VVIP (very very important person, "очень очень важная персона"), также в салоне находится развлекательный центр с сенсорным дисплеем, CD, DVD, спутниковым радио, восемью динамиками и двумя 15-дюймовыми мониторами и уголок отдыха, сделанный по индивидуальному проекту, две зоны климат-контроля, спутниковый телефон. Помимо этого, салон разработан с учетом минимизации шума.

В то же время стоимость транспортного средства в рекламном предложении не указана.

Справка

После расстрела Майдана тогдашний президент Украины Януковичсбежал из Украины в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года. Во время пребывания в России беглец несколько раз обращался к народу Украины по поводу своей "легитимности". 1 марта 2014 года он обратился к российским властям с просьбой использовать российские войска в Украине.

3 октября советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство семье Януковича.

В отношении Януковича и ряда других бывших чиновников открыто уголовное производство о массовых убийствах мирных граждан. Подозреваемые были объявлены в розыск.

Также в отношении ряда высокопоставленных лиц времен Януковича возбуждены уголовные производства по фактам отмывания средств и вывода капиталов.

В феврале 2015 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины".

21 июля Интерпол снял Януковича с международного розыска из-за "политического характера уголовного дела".

16 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что удалось найти архивы документов Януковича и членов его семьи, которые помогут расследовать совершавшиеся ними преступления. Найденные документы были приобщены к различным уголовным производствам и оценены Генеральной прокуратурой как важные доказательства, сообщает rus.newsru.ua

Янукович продает свой элитный вертолет Agusta

Янукович продает свой элитный вертолет Agusta

Янукович продает свой элитный вертолет Agusta


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх