Новости и события » Спорт » "Бавария" досрочно выиграла чемпионат Германии

"Бавария" досрочно выиграла чемпионат Германии

Мюнхенская "Бавария" досрочно выиграла чемпионат Германии по футболу, обыграв в гостях "Ингольштадт" со счетом 2:1.

Оба мяча у "Баварии" забил Роберт Левандовски: на 15-й (с пенальти) и 32-й минуте. Единственный гол "Ингольштадта" - тоже с пенальти - забил перед перерывом Моритц Хартман.

Главный конкурент "Баварии" - дортмундская "Боруссия" - в параллельном матче проиграла "Айнтрахту" со счетом 1:0 (Айгнер, 14).

В итоге за тур до конца чемпионата "Бавария" сумела, набрав 85 очков, оторваться от нее на восемь баллов и досрочно гарантировать себе чемпионский титул.