Новости и события » Спорт » Херсонские хоккеисты привезли медали с Беларуси

Херсонские хоккеисты привезли медали с Беларуси

Херсонские хоккеисты привезли медали с Беларуси

С 28 апреля по 5 мая 2016 года в Республике Беларусь прошел Международный турнир «Zubr-cup» по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 годов рождения, в котором приняли участие херсонская команда ХК «Днепр-4» (Херсон, Украина) и команды ХК «Рига» (Рига, Латвия), ХК «Береза» (м. Береза, Беларусь), ХК «Лида» - (г.. Лида, Беларусь), ХК «Сокол» (г. Киев, Украина.), ХК «Брест» (г. Брест, Беларусь). Об этом сообщает "Херсонский областной центр физического здоровья населения".

Херсонская команда одержала победы в играх с командами ХК «Лида» (10: 5), ХК «Брест» (6: 2), ХК «Сокол» (5: 4), сыграла вничью с командой ХК «Рига» (3: 3) и уступила в матче с командой ХК «Береза» (4: 6).

В итоге херсонская команда «Днепр-4» завоевала второе место. Игроки команды - воспитанники детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта управления молодежи и спорта Херсонской областной государственной администрацией. Тренер команды - мастер спорта Украины международного класса по хоккею с шайбой Олег Тимченко.

В это же время в Республике Беларусь проходили товарищеские встречи по хоккею с шайбой среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие четыре команды: ХК «Брест» (г.. Брест, Беларусь), ХК «Динамо» (Минск, Беларусь), ХК «Бобруйск» (г.. Бобруйск, Беларусь) и команда «Днепр-6» ( м. Херсон, Украина).

Херсонцы одержали победы во всех шести матчах:

  • ХК «Брест» - ХК «Днепр-6» - счет 4: 5 (первая игра) и 1: 3 (вторая игра).
  • ХК «Динамо» - ХК «Днепр-6» - счет 1: 4 (первая игра) и 1: 6 (вторая игра).
  • ХК «Бобруйск» - ХК «Днепр-6» - счет 3:10 (первая игра) и 3:12 (вторая игра).

Игроки команды «Днепр-6» - воспитанники детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта управления молодежи и спорта Херсонской областной государственной администрацией. Тренер команды мастер спорта Украины международного класса по хоккею с шайбой Олег Тимченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх