Новости и события » Общество » В Киевской области задержали группу воров-иностранцев

В Киевской области задержали группу воров-иностранцев

В Киевской области задержали группу воров-иностранцев

В Киевской области по «горячим следам» задержана группа воров-иностранцев. Злоумышленники из соседнего государства, которые уже имели проблемы с законом, пытались сдать в ломбард похищенны е золотые украшения. Об этом стало известно из сообщения о тдела коммуникации ГУНП в Киевской области. Так, 7 мая, около 14 часов на спецлинию «102» полиции Киевщины поступило сообщение от 54-летнего жителя Васильковского района о краже из его дома. Неизвестные похитили деньги и изделия из золота. В течение нескольких часов правоохранители Васильковщины с помощью оперативников из столицы установили местонахождение злоумышленников. Задержанных доставили в Васильковский отдел полиции. Ими оказались 28, 29 и 31-летнего возраста жители иностранного государства, которые уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, младший соучастник разыскивается сотрудниками Святошинского отдела столичной полиции за совершение преступления. Правоохранители Киевской области передали его инициаторам розыска.

Следственным отделом Васильковской полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района и области.

Сейчас мужчинам, которые задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх