Новости и события » Культура » Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Маникюр должен быть не только аккуратным и красивым, но и модным. А потому необходимо следить за новинками, которые рекомендуют нам стилисты и имиджмейкеры. Дизайн ногтей лета 2016 порадует девушек разнообразием техник, насыщенными цветами, интересными сочетаниями.

Длина и форма в дизайне ногтей лета 2016

Этим летом с нами остается мода на короткий маникюр. Самым лучшим вариантом, который вы можете выбрать, станут ногти, чуть выступающие за подушечки ваших пальчиков. Такую длину уже успели оценить многие женщины - она удобна и практична, в то же время, ничуть не уступает по эстетике длиннющим ногтям.

Ногти могут иметь круглую или овальную форму, но набирает популярность и дизайн с квадратными ногтями - летом 2016 года его часто можно будет увидеть на женских ручках. Квадратные ногти весьма оригинально смотрятся, кроме того, мастера маникюра умеют красиво обыгрывать их форму с помощью лака.

Модный дизайн ногтей лето 2016 - оттенки лаков и рисунки

Фаворитами теплого сезона в дизайне ногтей станут такие цвета:

  • элегантный кипарисовый;
  • насыщенный синий;
  • сверкающий серый;
  • радостный желтый;
  • загадочный сиреневый;
  • благородный коньячный;
  • страстный красный;
  • глубокий бордовый.

А основная фишка летнего сезона в выборе оттенков лака для маникюра - сочетание их с одеждой или аксессуарами. Например, цвет вашей сумочки и лака на ногтях может совпадать, также может перекликаться рисунок маникюра и ткани платья.

Идеи дизайна ногтей на лето 2016 в плане цветовых вариаций и рисунков предлагаются и такие:

  1. Разноцветный маникюр отлично подходит для жарких деньков. Чтобы сделать такой дизайн достаточно окрасить один или два ногтя на обеих руках в контрастные цвета. Но существует и другой метод - смелые девушки могут каждому ноготку «выдать одежку» своего цвета. В обоих случаях пробуйте экспериментировать с оттенками - хорошо смотрятся сочетания синего с желтым, зеленого с оранжевым.
  2. Модным в этом сезоне будет цветочный нейл-арт. Крупные или мелкие цветы, растительность не обязательно должны быть идеально прорисованы. На ногтях могут красоваться очертания цветка, его абстрактное изображение, которое, конечно же, смогут нарисовать даже не самые талантливые художницы.
  3. Градиентный маникюр прекрасно «подстраивается» под одежду разных цветов и стилей. Переходы цвета от более темного к более светлому дают ощущение вытянутости ногтя - техника омбре особенно хорошо подойдет обладательницам коротких пальцев.

Дизайн ногтей шеллаком на лето 2016

Шеллак - техника, хорошо известная девушкам, следящими за тенденциями в мире нейл-арта. Шеллак любим барышнями за то, что долго держится и великолепно смотрится, визуально улучшает внешний вид ногтя. Именитые мастера маникюра предлагают немало вариантов маникюра с шеллаком:

  • одноцветный пастельный маникюр шеллаком - это не скучно и однообразно, а стильно и модно;
  • фактурный маникюр, в котором кроме шеллака используется маникюрный песок, придающий ногтю шероховатость;
  • классический френч с помощью шеллака получается просто впечатляющим, кроме того, он изысканно смотрится и подходит женщинам разных возрастов;
  • нежный лунный маникюр, выполненный шеллаком, остается в трендах этой весны.

Новинками в дизайне ногтей лета 2016 можно назвать маникюр-рамку. Ноготь, как будто обведенный в контрастную рамочку, привлекает к себе внимание. Данный нейл-арт еще не слишком распространен, поэтому у вас есть возможность стать пионером в ношении такого маникюра.

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016

Дизайн ногтей лето 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх