Новости и события » Общество » В России организаторам рекомендуют отменить гастроли Гребенщикова в Хабаровском крае

В России организаторам рекомендуют отменить гастроли Гребенщикова в Хабаровском крае

В России организаторам рекомендуют отменить гастроли Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Хабаровском крае. Об этом говорится в сообщении на странице Гребенщикова в Facebook.

"Мы опечалены сообщением о проблемах с проведением концертов, не понимаем причины этого и надеемся, что концерт в Хабаровске все-таки может состояться. Вся информация, которая нам известна на данный момент, содержится в письме отца Никанора", - указано в сообщении.

Также прикреплена ссылка на запись организатора тура в "Живом журнале", в которой указано, что руководству трех концертных площадок в Хабаровске, где могли выступить артисты, поступили письма или звонки " из влиятельной инстанции с "советом" отказать в предоставлении помещения для выступления группы "Аквариум".

Когда организаторы встретились с "советчиками", им якобы сообщили о существовании присланного из Москвы списка артистов, выступления которых якобы нежелательны в Хабаровском крае. Вместе с Гребенщиковы в списке якобы еще Юрий Шевчук, Диана Арбенина, Андрей Макаревич, София Ротару, Ани Лорак, Александр Малинин.

Эта же организация и ее рекомендации стали причинами отмены концерта в Комсомольске-на-Амуре, а в Благовещенске выступления отменили уже по логистическим причинам. Если не удастся найти новую концертную площадку в Хабаровске, то гастроли могут вообще не состоятся.


Black Sabbath (1968–2025)

Black Sabbath (1968–2025)

Оззи Осборн и группа Black Sabbath отыграли свой прощальный концерт - он прошел в Бирмингеме, где сформировалась группа, собрал более 40 тысяч человек и длился около десяти часов. За это время на сцене выступили сама Black Sabbath, а также Metallica, Guns...

сегодня 08:37

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх