Новости и события » Общество » В Кемерово мужчина через суд доказал, что он живой

В Кемерово мужчина через суд доказал, что он живой

Больше трех лет мужчина ошибочно числился мертвым во всех базах данных, поэтому у него были проблемы с трудоустройством и оказанием социальных услуг. В ЗАГСе отказались исправлять ошибку без соответствующего постановления суда. Именно поэтому мужчине пришлось обратиться в прокуратуру.

После подачи им заявления была проведена тщательная проверка, в ходе которой и установили, что в 2012 году в городе скончался мужчина, у которого был такой же год рождения, а также фамилия, имя и отчество. Из-за того, что мужчина был ошибочно опознан, в ЗАГСе была внесена запись о факте его смерти. Прокурор обратился в суд, чтобы добиться разрешения на восстановление жителя Кемерово в статусе живого и обязать ЗАГС исправить запись.

Сегодня районный суд одобрил просьбу заявителя и официально восстановил его в статусе живого гражданина. Теперь ему не смогут отказывать в трудоустройстве, оказании медицинской помощи и других услугах. Не уточняется, будут ли наказаны виновные в такой вопиющей ошибке и обяжут ли их понести административную ответственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх