Новости и события » Общество » Порошенко назначил в Кабмин еще одного своего представителя

Порошенко назначил в Кабмин еще одного своего представителя

Глава Украинского государства Петр Порошенко назначил первого заместителя главы Администрации президента Виталия Ковальчука представителем в Кабинете министров. Об этом говорится в указе от 11 мая, текст которого опубликован на сайте пресс-службы президента.

Как известно, ранее президент делегировал своим представителем в правительство одного из архитекторов успешных польских реформ Лешека Бальцеровича.

По информации "Украинской правды", когда велись переговоры о формировании нового правительства, кандидатура Ковальчука рассматривалась на должность первого вице-премьера, чему противился Владимир Гройсман. Ковальчука называли одним из переговорщиков, которые "уговаривали" внефракционных депутатов вступать в БПП для успешного формирования коалиции. Речь шла также о том, что Ковальчук нужен Порошенко в правительстве, чтобы заниматься подготовкой к возможным выборам.

http://politeka.net/206281-baltserovich-i-miklosh-vpervye-prinyali-uchastie-v-soveshhanii-kabmina-foto/


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх