Новости и события » Общество » Розенко: на этот раз «мертвые души» остались без соцвыплат

Розенко: на этот раз «мертвые души» остались без соцвыплат

Министерство финансов Украины во время комплексной системной проверки порядка 13 млн пенсионных дел, не обнаружило значительных нарушений в виде двойных выплат пенсий или начисления их умершим гражданам. Об этом сообщает пресс-служба правительственного сайта со ссылкой на вице-премьер-министра Павла Розенко.

По словам вице-премьер министра, двойных выплат обнаружено ноль, а выплат «мертвым душам» (умершим получателям пенсии) - «аж 80», но информация касательно последних не подтвердилась.

Также, согласно сообщению, отсутствие единого централизованного реестра получателей соцвыплат, не означает, что Минсоцполитики и Пенсионный фонд не занималась выполнений своих прямых обязанностей.

После таких итогов Минфина касательно комплексной системной проверки, Розенко считает клеветой мнение экспертов и аналитиков, среди которых бытует мнение, что из пенсионных средств якобы выплачивается 15-30 млрд грн. «двойникам» и «мертвым душам».

Отметим, что это была первая за годы независимости нашей страны комплексная системная проверка (верификация) получателей социальных виплат, которая началалсь 1марта 2016 года.

Напомним, что ранее Розенко заявлял, что Украинцы должны получать пенсию из трех источников. И выразил надежду на то, что Верховная Рада уже в этом году поддержит пенсионную реформу, предусматривающую введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения. Также, как сообщала ранее Politeka, по словам вице-премьер-министра у Украины нет возможности выплачивать пенсии и другие социальные выплаты на Донбассе и вина за сложившуюся ситуацию с выплатами лежит на пророссийских сепаратистах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх