Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» дома обыграл «Горняк-Спорт»

МФК «Николаев» дома обыграл «Горняк-Спорт»

Вчера МФК "Николаев" дома обыграл "Горняк-Спорт" со счетом 2:0 и поднялся на 10 место в турнирной таблице Первой лиги.

МФК "Николаев": Чумак, Берко (Батюшин, 69), Момот, Муховиков (Бессалов, 80), Цапий, Ковалев, Булычев-к, Сартина, Чучман, Сикорский (Кошелюк, 78), Рогозинский.

Запасные: Восконян, Хохлов, Гордя, Сторублевцев. Главный тренер: Руслан Забранский

"Горняк-Спорт": Ситников, Радченко, Волчков, Ломко-к, Ульянов, Ковалевский (Кириенко, 56), Герасимец, Савин (Насими, 27), Воронченко, Крапивный, Ярчук (Прутян, 79).

Запасные: Клищук, Доценко, Пернацкий, Шарай. Главный тренер: Игорь Жабченко.

ГОЛЫ: Сикорский (3’), Ковалев (8’).

Николаевцы подошли к матчу практически без потерь: восстановились после травм Юрий Батюшин и Дмитрий Кошелюк, отбыл дисквалификацию Игорь Сикорский и наряду с этим было заметно и улучшение самой игры. У комсомольцев смог залечить свое повреждение Игорь Кириенко, но вместе с тем у команды Игоря Жабченко был ряд травмированных игроков (Цурупин, Яворский, Моисеенко, Корольков).

Старт встречи получился идеальным для хозяев. В первой же атаке "корабелы" сумели заработать угловой, розыгрыш которого привел к голу: после навеса, в атаке вторым темпом, Андрей Ковалев поборолся до конца, отдал на Берко, Виктор вошел в штрафную и прострелил в центр, где неуклюже, но, что самое главное, точно пробил Игорь Сикорский - 1:0! А спустя пять минут МФК "Николаев" удвоил свое преимущество. Это активный Ковалев сумел пробить после суматохи в штрафной площади соперников точно мимо Антона Сытникова - 2:0.

В последующие минут 10-15 на поле шла равная игра. Гости, получившие внезапный "холодный душ", пытались возобновить интригу во встрече. Для этого команда Жабченко активно применяла фланги, в особенности, правый, где активничал Антон Савин. Но первый момент (и единственный в первом тайме) у ворот Романа Чумака возник лишь на 27-й минуте. После подачи углового, Вадим Воронченко пробил точно в руки киперу хозяев. Через две минуты состоялся интересный эпизод: вышеупомянутый Савин досрочно покинул поле, так как тренерский штаб гостей решил его заменить. На поле вышел Навид Насими, и, забегая наперед, ничем примечательным не отметился.

МФК "Николаев" еще в первом тайме мог полностью завершить игру. Но один момент загубил Ковалев (Рогозинский и Сикорский блестяще разыграли контратаку, Андрей выбежал один на один с Сытниковым, но голкипер гостей вышел победителем из этой дуели), а второй потерял Юрий Цапий - левый защитник "корабелов" выстрелил из-за пределов штрафной и мяч разминулся с дальней девяткой.

Во втором тайме игра началась с атак гостей. Постепенно роль лидера на себя взял Дмитрий Ярчук, который стал "дирижировать" атакующими действиями своей команды. Вскоре на поле появился и Кириенко, сменивший Яна Ковалевского. Центрфорвард "Горняк-Спорт" здорово предлагал себя, но, как и Ярчук, не получил поддержки от своих партнеров по команде. Свой момент Игорь не реализовал: после небольшой ошибки Юрий Булычева, нападающий гостей пробил точно в угол, но Чумак вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.

Что касается хозяев поля, то на протяжении всего тайма складывалось впечатление, что николаевский клуб точно знает, что хочет. Командная игра была очень сбалансирована, был виден настрой и эмоциональный заряд на игру. Свои шансы увеличить счет не сумели использовать Ковалев, Чучман и Берко.

Под конец встречи на поле вышли Дмитрий Кошелюк, Юрий Батюшин и Артем Бессалов. Полузащитники МФК "Николаев" здорово вошли в игру и не выпали из общего рисунка встречи.

Последние минуты прошли под аккомпанемент атак гостей. Но Чумак, вместе со своими партнерами, уверенно защитили свои ворота.

2:0 - первые голы МФК "Николаев" в весенней части сезона, первая победа "корабелов" и важнейшие три очка в копилку команды Руслана Забранского.

Поздравляем наших ребят и желаем удачи в последующих играх!

Ранее Федерация футбола Николаевской области выступила с инициативой переименовать ряд улиц города Николаева в честь наиболее значимых футбольных личностей.