Новости и события » Политика » Фракцию БПП в Раде возглавит Грынив - СМИ

Фракцию БПП в Раде возглавит Грынив - СМИ

Фракцию БПП в Раде возглавит Грынив - СМИ

Неформальным же руководителем пропрезидентской фракции будет Игорь Кононенко.

Парламентскую фракцию "Блок Петра Порошенко" возглавит нынешний заместитель ее руководителя Игорь Грынив. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник.

Как отмечается, Грынив должен стать формальным лидером депутатской фракции. Неформальным же ее главой у Порошенко видят Игоря Кононенко, которого в четверг восстановили в должности первого заместителя руководителя фракции.

Отмечается, что на Кононенко будет возложена задача координировать работу всех внутренних групп в БПП, которые не очень хорошо между собой ладят.

Напомним, 3 февраля Айварас Абромавичус заявил о намерении уйти в отставку с поста министра экономического развития и торговли из-за давления со стороны Игоря Кононенко.

Антикоррупционное бюро в апреле заявило, что не нашло фактов незаконного влияния Кононенко на экс-главу Министерства экономразвития и торговли.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх