Новости и события » Спорт » Феттель показал лучшее время на первой сессии Гран-при Испании

Феттель показал лучшее время на первой сессии Гран-при Испании

Феттель показал лучшее время на первой тренировочной гонке Гран-при Испании. Даниил Квят занял только 12 место.

В пятницу, 13 мая, прошла первая часть свободных заездов Гран-при Испании. Лучший результат продемонстрировал немецкий пилот Себастьян Феттель, представляющий команду Ferrari. Длительность его лучшего круга составила всего 1 минуту и 23,951 секунды. Россиянин Даниил Квят, недавно переведенный в Toro Rosso, в этот раз занял только 12 место (+2,632 секунды).

На второй позиции оказался гонщик из Финляндии Кими Райкконен, который также является членом команды Ferrari. Он отстал от своего напарника всего на 0,138 секунды. Закрыл тройку лидеров представитель Mercedes-Benz Нико Росберг (+0,503 секунды).

Вторая часть тренировочных заездов состоится через несколько часов, а третья - завтра. Гонка же запланирована на воскресенье.