Новости и события » Здоровье » Мастика для торта в домашних условиях

Мастика для торта в домашних условиях

Мастика для торта в домашних условиях

Мастика - это специальная паста, которая с легкостью принимает нужную форму. С ее помощью даже самый обычный пирог легко превращается в настоящий кулинарный шедевр. Традиционно она бывает желатиновая, молочная и сделанная из маршмеллоу. Давайте же узнаем с вами, как приготовить мастику для торта разными способами.

Рецепт мастики для торта в домашних условиях

Ингредиенты:

  • сухое растворимое молоко - 205 г;
  • сахарная мелкая пудра - 215 г;
  • сгущенное цельное молоко - 155 мл;
  • лимонный сок - 5 мл.

Приготовление

Пудру несколько раз просеиваем и смешиваем с сухим натуральным молоком. Аккуратно вливаем в сухую смесь сгущенное молоко и добавляем лимонный сок. Замешиваем мастичное плотное тесто, подсыпая при необходимости еще немного сахарной пудры. Мастика в домашних условиях для обтяжки торта должна получиться эластичной, однородной и не прилипающей к рукам. Теперь даем лакомству немного полежать в холодильнике, а потом используем ее для украшения тортов! Если вы хотите придать ей яркий и насыщенный цвет, то используйте для этого пищевые красители.

Рецепт мастики для торта своими руками на основе маршмеллоу

Ингредиенты:

  • воздушный зефир «маршмеллоу» - 105 г;
  • сахарная белая пудра - 235 г;
  • лимонный сок - 15 мл.

Приготовление

Маршмеллоу выкладываем в удобный контейнер, поливаем лимонным соком и нагреваем в микроволновой печи в течение 45 секунд. За это время несколько раз перемешиваем зефирки ложкой. В горячую эластичную массу постепенно всыпаем просеянную заранее сахарную пудру и вымешиваем тесто руками до консистенции мягкого пластилина. После этого заворачиваем мастику в пакет и убираем на полчаса в холодильник, а потом используем для моделирования фигурок и украшения тортов! Если вы хотите сделать ее яркого цвета, то используйте любые пищевые красители.

Мастика для торта в домашних условиях из желатина

Ингредиенты:

  • сахарная пудра - 535 г;
  • желатин сухой - 15 г;
  • вода - 35 мл;
  • лимонный сок - 10 мл.

Приготовление

Сухой быстрорастворимый желатин бросаем в неглубокую пиалку, заливаем несколькими ложками холодной воды и тщательно перемешиваем. Через 5 минут ставим посуду на слабенький огонь и прогреваем до полного растворения всех кристалликов. Сахарную пудру несколько раз просеиваем через сито и постепенно всыпаем в желатиновую смесь маленькими порциями, постоянно мешая. В загустевшую слегка массу добавляем свежевыжатый лимонный сок. Теперь заворачиваем домашнюю мастику для торта в пищевую пленку и оставляем на некоторое время «отдохнуть». Рабочую поверхность притрушиваем сахарной мелкой пудрой, выкладываем комок мастики и раскатываем ее скалкой. Для придания ей нужного цвета, можете смело добавить несколько капелек пищевого красителя.

Шоколадная мастика для покрытия торта в домашних условиях

Ингредиенты:

  • воздушный зефир маршмеллоу - 115 г;
  • шоколад - 105 г;
  • масло сливочное - 10 г;
  • жирные сливки - 20 мл;
  • сахарная пудра - 205 г.

Приготовление

Для начала шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане. Затем добавляем зефир и перемешиваем. Нагреваем массу до увеличения в объеме и хорошенько вымешиваем до тягучего состояния. Далее вливаем теплые сливки и кладем размягченное сливочное масло. Перемешиваем смесь до полной однородности и постепенно всыпаем просеянную пудру. Готовую мастику вымешиваем руками, как тесто, и она должна получиться в конце мягкой и податливой. Заворачиваем ее в пленочку и оставляем на 45 минут. Такой мастикой можно украшать любые торты и лепить из нее фигурки. Если вы хотите придать ей насыщенный коричневый цвет, то используйте для этой цели немного пищевого красителя.

Мастика для торта в домашних условиях

Мастика для торта в домашних условиях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх