Новости и события » Культура » В Минкульте призывают не волноваться за деньги на «Евровидение»

В Минкульте призывают не волноваться за деньги на «Евровидение»

В Минкульте призывают не волноваться за деньги на «Евровидение»
  • Шнуров отреагировал на предложение Рогозина ехать на «Евровидение» в Украину

Глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук заявил, что проведение конкурса "Евровидение - 2017" поможет доказать Украине, что у нас безопасная страна, в которую можно и нужно вкладывать средства.

Об этом он заявил во время своего интервью, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что Украина может провести конкурс очень качественно и на высоком уровне. "Для имиджа Украины важно все осуществить на должном уровне, прежде всего - безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом, что на самом деле не надо бояться ехать к нам", - сказал он.

Кроме того Нищук заявил, что средства на проведение конкурса "Евровидение - 2017" будут браться не из украинского бюджета, а у инвесторов из стран Европы, которые пожелают вкладывать в Украину.

"Надо привлечь европейских специалистов, так как и высокая планка, заданная сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний", - пояснил он.

Напомним, ранее Евгений Нищук сообщил, что конкурс "Евровидение - 2017" скорее всего будет проводится в Киеве на стадионе "Олимпийский".


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх