Новости и события » Культура » Эксперты объяснили результаты конкурса "Евровидении-2016"

Эксперты объяснили результаты конкурса "Евровидении-2016"

Эксперты объяснили результаты конкурса "Евровидении-2016"

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что не следует проводить параллели между изменением правил подсчета голосов на Евровидении и теорией заговора против именно Сергея Лазарева. Соседов подчеркнул, что впервые голоса телезрителей стали учитывать в 2000 году, когда Алсу заняла второе место.

Более того, именно на стыке тысячелетий болельщики стали говорить о том, что триумф Алсу стал возможным лишь из-за голосования телезрителей. Однако в текущем году никаких кардинальных изменений в системе подсчета голосов не произошло. Как и в минувшем году, при определении победителя учитывались голоса как экспертов, так и телезрителей. Единственное изменение - итоги голосования жюри и телезрителей оглашались отдельно для сохранения интриги.

По итогам Евровидения-2016 жюри посчитали лучшей представительницу Австралии, а телезрители - Сергея Лазарева. Однако, по сумме голосов победу одержала украинка Джамала. После этого многие россияне, в том числе и представители власти, назвали конкурс политическим, а его результаты сфальсифицированными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх