Новости и события » Спорт » Запорожская дзюдоистка стала призером международного турнира серии Гран-при

Запорожская дзюдоистка стала призером международного турнира серии Гран-при

Запорожанка Марина Черняк стала третьей в Алма-Ате

В казахской Алма-Ате состоялся турнир по дзюдо престижной международной серии Гран-при. С медалью из Казахстана возвращается запорожанка Марина Черняк, передает 061.

Наша землячка выступала на турнире в весовой категории до 48 кг. Две стартовые встречи Черняк выиграла у представительниц Израиля и Бразилии. А вот в полуфинале запорожанка уступила хозяйке татами - выступающей за Казахстан Отгонцецег Гальбадрах, которая позже и стала победительницей Гран-при.

Марина Черняк же в схватке за "бронзу" выиграла у кубинской дзюдоистки и попала на пьедестал турнира Гран-при.

В Алма-Ате выступал еще один запорожец - Вадим Синявский. В весовой категории до 90 кг наш спортсмен уже в первой схватке уступил дзюдоисту из США и чемпиону Панамериканских Игр Колтону Брауну.