Новости и события » Экономика » "Славянка" хочет купить липецкую фабрику концерна Roshen

"Славянка" хочет купить липецкую фабрику концерна Roshen

"Славянка" хочет купить липецкую фабрику концерна Roshen

Будущим покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, возможно станет холдинг "Славянка". Об этом сообщает "Коммерсант", передает

Издание пишет, что с начала продаж фабрики за два года ее цена была снижена в два раза: сейчас за фабрику просят около 100 млн долл.

Один из источников заявил, что кроме "Славянки" есть и другие претенденты.

Глава совета директоров "Славянки" Сергей Гусев не стал подтверждать или опровергать интерес холдинга к кондитерской фабрики.

"Если переговоры и идут - это коммерческая тайна", - подчеркнул он.

Источник также предполагает, что интерес "Славянки" связан с географическим расположением. Исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина отмечает, что Центральный федеральный округ является основным регионом потребления сладостей, в основном за счет Москвы и Московской области.

В январе этого года он сообщил, что его доля в холдинге была передана в независимый "слепой" траст.

В апреле стало известно, что в 2014 году П. Порошенко создал три оффшора с целью реструктуризации своей компании Roshen.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх