Новости и события » Общество » Нардепы почтили минутой молчания память жертв политических репрессий

Нардепы почтили минутой молчания память жертв политических репрессий

Нардепы почтили минутой молчания память жертв политических репрессий

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий, открыв утреннее пленарное заседание парламента, онлайн-трансляция которого доступна по ссылке, объявил минуту молчания в память о жертвах политических репрессий.

"Сегодня путинская Россия, как и 80 лет назад, преследует украинцев и крымских татар на оккупированных территориях, но уверен, что мы выстоим и дадим отпор агрессору. Все украинские земли будут освобождены. Хочу открыть сегодняшнее пленарное заседание минутой молчания в память о всех жертвах политических репрессий", - сказал Парубий.

Согласно указу третьего президента Украины Виктора Ющенко № 431/2007 "О мероприятиях в связи с 70-й годовщиной Большого террора - массовых политических репрессий 1937-1938", эту дату отмечают ежегодно в третье воскресенье мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх