Новости и события » Общество » Кабмин выделил более 580 млн грн на жилье для военных ВСУ

Кабмин выделил более 580 млн грн на жилье для военных ВСУ

Кабмин выделил более 580 млн грн на жилье для военных ВСУ

Кабинет Министров Украины выделил более 587 млн гривен на жилье для военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Алексей Чернобай, передает корреспондент

"Кабинет Министров Украины выделил более 587 млн гривен на жилье для военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Это позволит дополнительно обеспечить в этом году жильем около 1100 военнослужащих и членов их семей в разных регионах Украины", - сообщил А. Чернобай.

Кроме того, по словам спикера, в соответствии с запланированными показателями использования средств на получение квартир в 2016 году, планируется получить около тысячи квартир за счет собственного строительства, реконструкции, а также закупки.

"В настоящее время военнослужащим распределена 481 квартира в Одесской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Киевской, Донецкой, Закарпатской, Полтавской областях, а также в Сумах и Харькове. В частности, 163 квартиры получили участники АТО", - сообщил А. Чернобай.

Как сообщал по словам начальника управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксаны Гаврилюк, в 2015 году украинские военные получили 658 квартир в городах Одесса, Днепропетровск, Хмельницкий, Ровно и других.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх