Новости и события » Происшествия » СБУ прекратила деятельность конвертационного центра в Киевской области

СБУ прекратила деятельность конвертационного центра в Киевской области

СБУ прекратила деятельность конвертационного центра в Киевской области

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность конвертационного центра в Белой Церкви Киевской области, который обслуживал бизнесменов, которые зарабатывали при осуществлении государственных закупок. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, конвертцентр предоставлял услуги ряду столичных предприятий, которые становились победителями гостендеров в строительной отрасли. Через полтора десятка фиктивных фирм организаторы минимизировали коммерсантам налоги, искусственно формировали налоговые кредиты и помогали вывести наличные в "тень".

По предварительным оценкам, конвертцентр с ежемесячным оборотом в более 50 миллионов гривен функционировал с начала прошлого года.

Во время обысков в семи офисных помещениях конвертационного центра правоохранители изъяли один миллион гривен, печати фиктивных фирм и финансовую документацию, которая доказывает проведение нелегальных сделок.

Сейчас заблокированы сто сорок банковских счетов в более чем двадцати отечественных банках, которые использовались организаторами для совершения противоправных операций.

По факту дела возбуждено уголовное производство по ст.191 и ст.364 УК.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх