Новости и события » Общество » США и РФ будут следить, кто нарушает перемирие в Сирии

США и РФ будут следить, кто нарушает перемирие в Сирии

Соединенные Штаты Америки и Россия помогут в установлении виновных в нарушениях режима прекращения огня в Сирии.

Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи в Вене глав МИД стран Международной группы поддержки Сирии, сообщает Reuters.

"Соединенные Штаты и Россия заявили, что готовы к сдвигам на техническом уровне, чтобы иметь возможность проверить, кто несет ответственность за нарушение режима прекращения огня", - сказал министр.

По информации Deutsche Welle, Штайнмайер также сообщил, что стороны, которые, по мнению США и России, виновны в постоянном нарушении условий прекращения огня, могут быть исключены из договоренностей о перемирии и потеряют соответствующую защиту.

Группа также поручила Организации Объединенных Наций организовать доставку гуманитарных грузов в труднодоступные районы Сирии по воздуху.

Чиновники и дипломаты сообщили, что переговоры, в которых участвовали в том числе США, Россия, Иран, страны Европы и Ближнего Востока, вряд ли приведут к решениям, которые могут изменить ход пятилетней войны, которая унесла жизни более 250 тысяч человек.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх