Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге автобусы пяти маршрутов оборудуют аудиогидами

В Санкт-Петербурге автобусы пяти маршрутов оборудуют аудиогидами

В Санкт-Петербурге автобусы пяти маршрутов оборудуют аудиогидами

В Санкт-Петербурге стартует нововведение - в обычных городских автобусах будут размещены программы первого в России аудиогида. Теперь пассажиры общественного транспорта пяти маршрутов смогут послушать культурную экскурсию о достопримечательностях во время поездки при помощи смартфонов.

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» сегодня, 17 мая, сообщил о нововведении - теперь пассажиры пяти маршрутов городского общественного транспорта смогут бесплатно послушать экскурсию о культурной стороне жизни северной столицы и достопримечательностях во время поездки в автобусах. Непосредственно, подразумеваются транспорты под номерами 3, 6, 7, 22 и 46. Проект называется «Культурный маршрут». Все, что нужно для аудиогида - смартфон и наушники, в автобусах будут размещены QR-коды, при помощи которого можно скачать приложение гида. Первый в России аудиопроект стартует с 27 мая текущего 2016 года и приурочен к празднику Дня города.

Первоначально планируется запуск русскоязычной версии, а уже летом будет доступен вариант на английском языке. Пользователи аудиогида смогут узнать историю более 100 достопримечательностей, памятников и объектов по всему городу, а также узнать истории, связанные с Балтийским флотом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх