Новости и события » Общество » Проведение Евровидения в Киеве обойдется в 10 миллионов евро, - Мазурчак

Проведение Евровидения в Киеве обойдется в 10 миллионов евро, - Мазурчак

Проведение Евровидения в Киеве обойдется в 10 миллионов евро, - Мазурчак

На проведение Евровидения в Киеве понадобится 10 миллионов евро. Об этом заявил Александр Мазурчак - первый заместитель главы КГГА во время подготовки и проведения Евро-2012, передает пресс-служба. По его словам, подобные мероприятия на 10% финансируются спонсорами, основные же расходы покрываются бюджетом.

"Самые главные расходы будут касаться оборудования места проведения концерта. У нас нет ни в Киеве, ни в регионах ни одной готовой площадки, которая бы соответствовала условиям проведения такого конкурса. Но в столице более приспособлена для этого инфраструктура, поэтому, скорее всего, финал Евровидения 2017 состоится именно здесь", - сообщил Александр Мазурчак.

Ранее нардеп от БПП Сергей Куницын заявил, что Киев имеет необходимую инфраструктуру для проведения песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году и городская власть должна справиться с поставленными задачами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх