Составлен список самых популярных городов России для отдыха летом

Недавно один из туристических сервисов проанализировал данные бронирования номеров в гостиницах летом и составил список самых популярных городов Российской Федерации, куда самостоятельно собираются поехать туристы.
Первое место заняла российская столица. В Москву основная часть туристов едет на четыре-пять дней, и бронируют гостиницу почти на четыре ночи. Стоимость одного номера, в среднем, не превышает четырех тысяч рублей. Следующим по популярности городом считается Санкт-Петербург, номера за тот же отрезок времени обойдутся на сто рублей дешевле. Как правило, наплыв туристов здесь происходит во время знаменитых «Белых ночей».
В тройку лидеров попала и Казань, приехать сюда туристы планируют на три-четыре дня и готовы заплатить за одну ночь в гостинице не больше трех тысяч рублей. Самым недорогим городом для посещения в списке оказался Смоленск, тут можно забронировать гостиничный номер за сутки менее, чем за две тысячи рублей. Как правило, в эту сумму входит не только возможность провести ночь в уютном номере, но также сытные завтрак и ужин.