Новости и события » Политика » В Amnesty International в Украине - новый исполнительный директор

В Amnesty International в Украине - новый исполнительный директор

В Amnesty International в Украине - новый исполнительный директор

Оксана Покальчук назначена исполнительным директором Amnesty International в Украине.

Об этом сообщили Укринформу из пресс-службы Amnesty International в Украине.

"Покальчук адвокат и юрист с десятилетним опытом работы, в частности в сфере защиты прав человека. Прежде чем занять позицию директора, возглавляла направление "Образование по правам человека" Amnesty International в Украине, работала в Европейском суде по правам человека", - говорится в сообщении.

Как исполнительный директор Покальчук ответственная за распространение миссии и ценностей организации, руководит повседневной деятельностью офиса и активностями, а также является главным спикером организации.

Amnesty International - всемирное движение, объединяющее более 7 миллионов человек из более чем 150 стран и регионов, которые выступают за прекращение грубых нарушений прав человека. Amnesty International стремится обеспечить каждому человеку возможность пользоваться всеми правами, провозглашенными во Всеобщей декларации прав человека и других международных правозащитных документах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх