Новости и события » Общество » Печерский райсуд Киева наложил арест на все имущество владельца птицефабрики в Чернобаевке

Печерский райсуд Киева наложил арест на все имущество владельца птицефабрики в Чернобаевке

Печерский райсуд Киева наложил арест на все имущество владельца птицефабрики в Чернобаевке

Печерский райсуд Киева 12 мая удовлетворил заявление Нацбанка Украины и наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее Олегу Бахматюку.

Согласно сообщению, такое решение суд принял в процессе рассмотрения дела по иску Национального банка к Бахматюка о взыскании задолженности.

«Речь идет о сумме в размере 4 млрд гривен, которую в 2014 году банк «Финансовая инициатива» получил от регулятора в виде стабилизационных кредитов», - сообщает регулятор.

«В качестве залога было принято имущество и имущественные права юридических лиц. Кроме того, Бахматюк выступил финансовым поручителем по этим кредитам», - говорится в сообщении.

Напомним, 23 июня 2015 г. правление Нацбанка приняло решение об отнесении банка «Финансовая инициатива» к категории неплатежеспособных.

Олег Бахматюк опосредованно владел 100% акций банка через ООО «Инвест-Сервис» и Quickcom Limited.

Ранее Бахматюк лично признавался, что суд арестовал все его движимое и недвижимое имущество.

Среди прочего Бахматюк владеет агрохолдиногом «Авангард», в состав которого входит и Чернобаевская птицефабрика (село Восточное Белозерского района).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх