Новости и события » Политика » В Минюст не поступали документы о помиловании или выдаче ГРУшников

В Минюст не поступали документы о помиловании или выдаче ГРУшников

В Минюст не поступали документы о помиловании или выдаче ГРУшников

В Министерство юстиции Украины не поступали документы о выдаче России или помиловании российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных за терроризм.

Об этом заявил журналистам в среду в Киеве глава ведомства Павел Петренко, передает "Интерфакс-Украина".

- По состоянию на сейчас никаких таких документов нет, - сказал он.

Что касается выдачи Надежды Савченко, то глава Минюста напомнил, что все документы поданы так же, как и по другим украинским политзаключенным.

- Сейчас они находятся на рассмотрении российской стороны. У нас есть только информация от СМИ о том, что якобы сегодня в их Минюст поступил определенный пакет документов, которые они будут отрабатывать их Федеральной службой исполнения наказаний, - напомнил министр.

Говоря о контактах украинского Минюста с российскими коллегами, Петренко сказал: "Мы контактируем только посредством конвенционных механизмов".

Как сообщил ранее министр юстиции РФ Александр Коновалов, документы о передаче Надежды Савченко в Украину проходят обычную процедуру рассмотрения в Минюсте РФ, а запросы от осужденных в Киеве Ерофеева и Александрова не поступали.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх