Новости и события » Политика » На мирную реинтеграцию Донбасса в Украину есть пять лет, дальше - только военный путь. - Тука

На мирную реинтеграцию Донбасса в Украину есть пять лет, дальше - только военный путь. - Тука

Этот год для ускорения реинтеграции Донбасса Украина уже потеряла. Об этом в эфире«5 канала» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает "Cxid.info".

«Речь идет не о войне 3-5 лет, а о сроке возврата, деоккупации, как таковой. Потому что если посмотреть, ну скажем так, один из путей - это введение полицейской международной миссии, о чем сейчас говорит президент. Другого пути нет, но это не говорит о том, что сразу после введения этой миссии можно назначать выборы, возвращаться к гражданской жизни, все утряслось, мир и покой. Это утопия, это не так. И опыт международный об этом говорит. Надо еще некоторое время на демилитаризацию. Надо определенное время для возвращения официальных государственных институтов Украины на те территории... кстати, этот мой срок, я о нем говорил год назад. Один год уже прошел, но я считаю, что этот год мы потеряли», сказал Тука.

Также он прокомментировал, есть ли определенная точка невозврата в Украину неподконтрольных Киеву районов Луганской и Донецкой областей.

«Конечно, есть. По объективным международным исследованиям, которые проводятся в течение последних 30 лет, этот срок определяется примерно в 5 лет. (Далее, - ред.) только военный путь», сказал он.

Георгий Тука с июля 2015 года по апрель 2016 года возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх