Новости и события » Общество » Гройсман назвал приоритет правительства

Гройсман назвал приоритет правительства

Основой деятельности правительства является макроэкономическая стабилизация. Об этом на сегодняшнем заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет depo.ua.

"Правительство определило приоритеты. Прежде всего это макроэкономическая стабилизация. Сейчас есть зарегулирован экономику, неэффективное управление предприятиями, неэффективную судебную систему", - отметил он.

В то же время Гройсман подчеркнул, что главной задачей является обеспечение макроэкономической стабилизации и роста, чтобы появились новые рабочие места, и была достойная заработная плата.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины назначил Юсуфа Курчки на должность первого заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Отметим также, премьер-министр Украины Владимир Гройсман запланировал встречу с украинским олигархом Ринатом Ахметовым для обсуждения проблем на украинской таможне.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх