Новости и события » Hi-Tech » Zenly - приложение для обмена информацией о местоположении с друзьями

Zenly - приложение для обмена информацией о местоположении с друзьями

Zenly - приложение для обмена информацией о местоположении с друзьями

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - приложение Zenly, с помощью которого друзья могут делиться друг с другом информацией о своем местоположении.

По словам создателей Zenly, на разработку приложения их вдохновили другие аналогичные сервисы - Foursquare, Gowalla и так далее. «Нам всегда казалось, что пользоваться ими слишком сложно, вот мы и решили сделать что-то попроще».

С помощью Zenly владельцы смартфонов могут сообщать друзьям о том, где они находятся, в режиме реального времени. Местоположение всех знакомых отображается на карте. Приложение также позволяет сгенерировать ссылку, по которой за передвижениями пользователя смогут в браузере наблюдать те, у кого сервис не установлен. Кроме того, с помощью Zenly можно узнать, каков заряд батареи телефона того или иного друга.

Создатели приложения полагают, что Zenly поможет избавиться от сообщений вроде «буду через 10 минут» и так далее. Чтобы узнать, где находится знакомый, достаточно открыть карту.

Разработку Zenly вели пять лет, а само приложение появилось в мобильных магазинах три года назад. Его установило множество пользователей, но практически все они позже удаляли приложение, так как оно потребляло слишком много энергии на смартфоне. В следующие два года создатели оптимизировали работу сервиса и добились того, чтобы приложение требовало не так много энергии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх