Новости и события » Спорт » Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Днепропетровские рукопашники продолжают пополнять копилку команды медалями высшей пробы. На Чемпионате Европы по версии IBF, который проходил в Польше наши бойцы вновь доказали, что школа Днепропетровска по рукопашному бою воспитывает спортсменов, как минимум европейского масштаба. Триумфально завершив этот турнир, наши ребята готовы покорить чемпионат Украины, который пройдет в Киеве с 19 по 21 мая.

Призер Европы по рукопашному бою Марк Великанов: «Я хочу стать профессиональным спортсменом, но прекрасно понимаю, что еще очень молод и моя карьера только началась. Хотя я уже достиг определенного результата. Мне на соревнованиях сложнее, чем на тренировках. Ведь на турнирах нужно быть сконцентрированным, а мне иногда хочется пошалить».

Данил Конопелько: «На турнире в Польше мне не удалось завоевать медаль. Думаю, что просто «перегорел», ведь ждал поединки со своими соперниками целый день и бои начались только вечером. Зато набрался опыта и не сдамся пока не завоюю медаль европейского масштаба. Я должен идти к своей цели набивая шишки, несмотря на то, что тренировки стали сложнее и интенсивнее. Главные победы еще впереди».

Денис Прозор: «Во время подготовки к чемпионату Украины я увеличил количество тренировок, раньше было 3 теперь 4-5. Выступать буду в легком контакте. Тренера дают мне советы и рассказывают о «фишках» и уловках. Главное справится с волнением. В своих способностях я не сомневаюсь. Нужно выкладываться и доказывать кто лучший!».

Лобанов Николай: «Я занимаюсь рукопашным боем год. Сверстники относятся к моему увлечению с интересом и опаской (смеется). Я знаю соперников, с которыми буду биться, так как встречался с ними и раньше. Турнир будет сложным, но я готов к любым трудностям. Буду участвовать в абсолютной категории. Тренер дал совет: работать первым номером, заработать несколько баллов, а потом пусть соперник нервничает и попробует их отвоевать».

Чемпионка Европы по рукопашному бою Милена Чистякова: «Я занимаюсь 7 месяцев и уже стала чемпионкой Европы в легком контакте. Считаю, что для спортсмена важны награды, кубки, но и опыт, знания. Мои сверстницы-подруги рады за меня, мои успехи. Говорят, что теперь у них есть защитница ( смеется). Я занимаюсь рукопашным боем для общего развития, а не для того чтобы стать профессиональным спортсменом, хотя победы побуждают двигаться дальше. Лично для меня на тренировках сложнее чем на соревнованиях, во время подготовки думаю я выкладываюсь больше. А на соревнованиях мешают нервы и страх, но видимо мне - это особо не помешало завоевать медаль на турнире.

Чемпион Кубка мира Андрей Халицкий: «В Польше соперники были достойными и сильными, поэтому я занял третье место. Это было мое дебютное выступление за границей, до этого участвовал только на местном уровне. Моя цель - планирую стать знаменитым спортсменом и хочу прославлять нашу страну и город на международном уровне.

Отметим, что таких высоких результатов наши ребята достигают благодаря опытному тренерскому составу в лице заслуженного тренера Украины Анатолия Волошина и отличным условиям, которые созданы для наших рукопашников на спортивной базе СК «Алан-Спорт».

Фоторепортаж тренировочного процесса.

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво

Бой - это яркая жизнь и ее необходимо прожить красиво


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх