Новости и события » Общество » Французкие журналисты словили телеканал «Россия 24» на вранье (видео)

Французкие журналисты словили телеканал «Россия 24» на вранье (видео)

Журналисты из Франции, работающие на популярной программе Le Petit Journal (французский телеканал Canal+ - ред.) сняли сюжет, в котором поэтапно раскрывают тактику пропаганды одного из ведущих российских телеканалов «Россия 24». Об этом сообщает издание «Апостроф».

«Вы понимаете, куда ведет российский канал? Нет? Мы тоже не понимаем. Может это рецепт запеканки, где все накладывается слоями. Абсурд продолжается», - отметил ведущий, говоря о сюжете про «евроскептиков» Франции. На саму тему было выделено порядка 10 секунд из всего сюжета, который составляет 6 минут.

Подчеркивается также, что все остальное время (то есть, почти весь ролик - ред.) канал рассказывает о митингах, которые проходят во Франции в связи с трудовой реформой.

Напомним, что грузинская кабельная сеть «Силкнет» сообщила, что с 31 мая прекращает трансляцию российских каналов Russia today, «Россия 24» и RTD.

Как сообщала Politeka, журналистка пропагандистского телеканала Russia Today Анна Баранова получила мощный удар по голове прямо во время включения с акции протеста в Париже. Соответствующее видео размещено на интернет-сервисе YouТube..

Франция


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх