Новости и события » Спорт » Школьницы из Запорожской области выиграли чемпионат Украины по баскетболу

Школьницы из Запорожской области выиграли чемпионат Украины по баскетболу

Представительницы Бердянска победили второй год кряду

В Киеве состоялся финал Чемпионата Украины "Школьная лига по баскетболу 3х3". В спортивном празднике приняли участие и команды школьников Запорожской области, об этом 061 рассказали в пресс-службе областной федерации баскетбола.

Всего в финальном турнире сражались 128 команд мальчишек и девченок разных возрастов

Команда запорожских ребят в составе Якова Титова, Рустама Рагимова, Данила Соколенко и Дмитрия Сорочана под руководством Сергея Горбенко защищала на этих соревнованиях честь 50-й школы Запорожья и своей баскетбольной альма-матер - СДЮШОР №12. Малчишки посетившие Киев, благодаря содействию федерации баскетбола Запорожской области, уверенно победили в своей группе. Лишь в четвертьфинале раунда плей-офф запорожские ребята уступили будущим финалистам - ученикам одной из самых мощных баскетбольных школ нашей страны - южненского "Химика"

В соревновании девушек наш регион представляли баскетболистки из Бердянска. В средней возрастной группе девушек (2001 г. р. и младше) выступали ученицы школы №3. В итоге представительницы Бердянска второй раз кряду стали чемпионками Украины. Победительницы выступали в следующем составе: Елена Попова, Вероника Космач, Мирослава Топчий и Влада Чванова (тренер - Кливенок Екатерина). По итогам соревнований, лучшим игроком (MVP) в этой возрастной категории признана Елена Попова.

Кстати, всех участников финала своими баскетбольными трюками развлекал еще один запорожец - "данкер" и игрок «Запорожье-2-ЗНТУ» Сергей Мясоедов.