Новости и события » Экономика » Затраты на переименование на самом деле смешные, - Лысенко

Затраты на переименование на самом деле смешные, - Лысенко

В связи с переименованием Днепропетровска в Днепр в сети распространяется информация о том, что замена указателей потянет за собой огромные финансовые затраты. В комментарии корреспонденту сайта «Newsmir.info» заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко назвал эти предположения провокацией и полнейшей чушью.

- Затраты на самом деле смешные, - говорит Михаил Александрович. - Некоторые политические деятели озвучивают какие-то нереальные суммы в полтора миллиарда гривен, но это полнейший бред.

- Например, для того чтобы после переименования города наш департамент жилищно-коммунального хозяйства изменил всю документацию, необходимо потратить 2650 гривен, - заявил заместитель мэра. - Это заказать новые бланки, изготовить печати, перерегистрировать уставы на весь департамент, а точнее теперь это два департамента: жилищного хозяйства и департамент благоустройства и инфраструктуры. То есть по 1300 гривен на каждый департамент обойдется это переименование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх